• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВОЗ зарегистрировала "быстрые" тесты на COVID-19, которые показывают результат через 15-30 минут

Реклама на dsnews.ua

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала два экспресс-теста на COVID-19, они просты в использовании, стоят дешевле обычных, а результат известен уже через 15-30 минут

Об этом заявил директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус, передает "ДС" со ссылкой на Центр новостей ООН.

Так, 28 сентября ВОЗ зарегистрировала первый экспресс-тест на основе антигена и рекомендовала использовать его в чрезвычайных ситуациях. Было принято решение обеспечить поставку 120 млн таких тестов в страны с низким и средним уровнем доходов.

Второй антигенный экспресс-тест, который также будет включен в список средств для использования в экстренных случаях, ВОЗ одобрила 2 октября.

Также глава ВОЗ заверил, что в рамках инициативы Аct-Accelerator и Альянса COVAX ВОЗ будет добиваться справедливого распределения во всем мире вакцин, которые доказали свою безопасность и эффективность. По его словам, на сегодня в Альянс COVAX, который является частью инициативы Аct-Accelerator и координирует разработку и распределение вакцин, присоединились 168 стран. Еще 25 стран сообщили, что сделают это в ближайшее время.

Как сообщала "ДС", Индия задействует свою фармацевтическую отрасль для поддержки глобальных усилий по поиску вакцины против коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua