• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возле шести станций метро в Киеве появятся перехватывающие паркинги

Реклама на dsnews.ua

Киевский городской голова Виталий Кличко поделился планами по созданию новых парковочных площадок в столице

Об этом Кличко сообщил сегодня на пресс-конференции, передает "ДС".

По его словам, перехватывающие парковки обустроят возле шести станций метро. Первая из них – возле метро "Выдубичи" — уже месяц как работает.

"Это парковка на 193 места. Там установили новое освещение, транспортное и пешеходное ограждение, навигацию. Обустроили два пешеходных перехода, сделали дорожную разметку. Проложили также оптоволокно и установят в ближайшее время 10 камер видеонаблюдения", — привел детали Кличко.

Он отметил, что сейчас городская власть проверяет, пользуется ли этот паркинг спросом, и что надо еще сделать, чтобы людям было удобно. В среднем ежедневно на паркинге "Выдубичи" оставляют 120-140 машин.

Перехватывающие паркинги планируют обустроить на въездах в столицу по пяти направлениям, вблизи станций метро "Академгородок", "Святошин", "Красный Хутор", "Ипподром", "Сырецкая". Всего там смогут разместиться около 2000 автомобилей,

"Обустраивая перехватывающие паркинги, город дает водителям альтернативу – оставить авто на парковке и двигаться дальше общественным транспортом. Благодаря этому мы разгрузим центральную часть города от частного транспорта и уменьшим пробки", — добавил Виталий Кличко.

Как сообщала "ДС", Киевский городской совет в выходные и праздники будет открывать свой двор для парковки автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua