• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Возрождение киевской легенды Radisson Blu Hotel (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
1 октября отель Radisson Blu Hotel, Kyiv у Золотых ворот представил свой новый вид после полной реновации всего отеля

Стильный дизайн, где местное наследие интерпретируется и воспроизводится с помощью современных материалов, удобное зонирование как для бизнес-гостя, так и для туриста, внимание к малейшим деталям - все для персонализированного сервиса и незабываемых впечатлений после каждого визита в отель. Это ключевые ценностные предложения полностью обновленной киевской легенды.

Философия дизайна отеля Radisson Blu в Киеве ведет нас через все вехи истории его пространства, где прошлое и настоящее сочетаются вместе, создавая ощущение безвременья впечатлений. Само здание в эклектичном стиле, традиционное для бренда Radisson Blu современный роскошный дизайн и элементы декора, отражающие уникальную местную наследство, удачно сочетаются дизайнерской студией OMO и формируют концепцию дизайна отеля - концепция TIMELESS (вневременность).

Каждый элемент искусства в пространстве имеет свою историю. Таймлайн лента в центре лобби напоминает о быстротечности исторических событий. Ретро-фото искусно фиксируют персонал отеля. Стеклянные стены у входа воспроизводят фрагменты древних городских стен. Небольшие элементы декора, переосмысленные из давних инструментов и аксессуаров, оживают в современной интерпретации с использованием современного материала.

Через 14 лет после открытия Radisson Blu Hotel, Kyiv - первый международный гостиничный бренд, который начал свою деятельность в Киеве в 2005 году - сделал полную реновацию отеля. В 2017 году было обновлено конференц-пространство на первом этаже. Обновили не только дизайн, но и все инженерные коммуникации, аудио и видео оборудование.

2017-2018 годы - ремонт номеров. Дизайн новых номеров был разработан Lundwall Architects - известным дизайнерским бюро из Северной Европы, которое адаптирует традиции скандинавского дизайна, чтобы дополнять уникальный и оригинальный интерьер. Новые номера отеля Radisson Blu Hotel, Kyiv - это сочетание простоты, минимализма и функциональности, которые будут импонировать разным гостям отеля. Интерьер номеров дополняют современные произведения искусства - фотографии Киева известных украинских фотографов.

Реновация отеля коснулась всего: от покрытия стен до мебели и светильников. В некоторых номерах по-новому зонировали комнатное пространство. Сочетание различных материалов и цветов, таких как серый и фиолетовый, создает уникальную атмосферу. Элементы и формы промышленного дизайна гармонично сочетаются с натуральным деревом и текстилем, а много зеркал, глянцевых поверхностей и светильников завершают общий стильный вид комнат.

2019 - заключительный этап - реновация лобби, центрального входа и лобби-бара.

Джаспер Хенрксен, Генеральный менеджер отеля Radisson Blu Hotel, Kyiv и директор по городу Киев, сказал: "Когда речь зашла о реновации и разработку нового дизайна первого международного брендовой гостиницы, который начал функционировать в Киеве 14 лет назад, мы не хотели просто воспроизвести роскошный стиль Radisson. Мы хотели интегрировать и отразить местное наследие, показать связь с Золотыми воротами, улицей Ярославов Вал и оригинальным историческим стилем застройки. Для этого мы искали украинского дизайнера, который мог бы это сделать правильно. И сегодня мы с гордостью представляем отель категории upper upscale - возрождение киевской легенды".

Карл-Мария Пфеффер, Генеральный менеджер, Райффайзен Проперти Интернешнл, сказал: "Мы с большим удовольствием вновь открыли этот выдающийся отель, который всегда играл ключевую роль в Киеве. И мы уверены, что так будет и впредь".

Наталья Щира - британо-украинский дизайнер, главный директор OMO design, Великобритания, сказала: "Этот проект мы называем Timeless (вневременность). Здание отеля расположено на месте старинной городской стены, Золотых ворот и места всемирного наследия ЮНЕСКО Софийского собора, и она несет в своих стенах мощную древнюю энергию. Наше видение - совместить современную роскошь отеля с элементами богатого местного исторического наследия. Сдержанное современное сочетание в интерьере дерева и камня противопоставляется художественным произведениям и артефактам прошлого века, где каждое произведение имеет свою историю. Было приятно работать с командой Radisson Blu, ведь она вдохновила на много дизайнерских решений".

    Реклама на dsnews.ua