• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ устроили маневры с ракетами "Смерч" возле Крыма (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области украинские военные проводят занятия по готовности ракетных подразделений к выполнению задач с привлечением ракетной батареи реактивной системы залпового огня "Смерч"

Об этом говорится в сообщении Командования объединенных сил ВСУ на странице в Fаcebook, передает "ДС".

Согласно сообщению, к практической фазе привлекались военнослужащие подразделений, которые подчинены командованию Объединенных сил Вооруженных сил Украины и несут боевую службу на южном направлении.

"Воины-ракетчики отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетных ударов по определенным целям условного противника", — говорится в сообщении.

По словам командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, защитники юга страны осуществили выдвижение колонной в район временных стартовых позиций, провели развертывание, а также выполнили мероприятия по подготовке к пускам с элементами непосредственной охраны и обороны стартовых позиций.

"В условиях максимально приближенных к боевым, батарея быстро и слаженно совершила марш и заняла стартовые позиции. После этого она развернулась и отработала точное наведение по определенным целям", – уточнил он.

Командующий также добавил, что сейчас занятия по готовности ракетных подразделений проводятся еженедельно днем и ночью. Личный состав действует сплоченно и демонстрирует свое профессиональное мастерство, показывая хороший результат.

Напомним, в ноябре прошли испытания новейшей реактивной системы залпового огня "Буревій", которая рассматривается как замена устаревшим РСЗО "Ураган", находящихся на вооружении Вооруженных Сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua