• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выставка увеличенных репродукций рисунков, созданных детьми во время карантина открылась в Киеве на Контрактовой площади прямо на заборе Гостиного Двора

Представленные работы являются частью коллекции "Carantino" Музея детского творчества, которую музей собирает с начала карантина, введенного из-за пандемии COVID-19. При создании коллекции, юных авторов не просили рисовать на определенную тему, единственное условие — работа должна быть создана не раньше марта 2020 года

Реклама на dsnews.ua

На выставке представлены работы детей от 2-х до 14 лет. География авторов – от Закарпатья до Херсона. Большинство авторов не учатся рисовать в специализированных школах или кружках. Главная цель Музея детского творчества — собирать, изучать и "проявлять" для взрослого мира чувства, интересы и мировосприятие современных детей, свободно высказанные через визуальные образы, не ограниченные формальными правилами или стереотипами. Эта выставка — художественное отображение мыслей, желаний и эмоций маленьких украинцев в очень непростое для всего человечества время. Вы увидите работы, сосредоточенные как на внутреннем мире ребенка, его повседневной жизни, так и переживания из-за событий, вызванных эпидемией, экологическими изменениями на планете.

"Мы были рады присоединиться к такому важному проекту. Ведь, детям перенести вынужденную социальную изоляцию, вызванную карантинными ограничениями, было гораздо труднее, чем взрослым. Объявив сбор работ в коллекцию ʼCarantino "в начале апреля, Музей детского творчества создал для детей интересное и увлекательное занятие во время сидения в четырех стенах. Такая забота и поддержка в трудные времена абсолютно созвучны ценностям нашей компании, поэтому мы с удовольствием приняли участие в создании этой выставки", — говорит Антон Кияшко, Генеральный директор СК "НГС", лидера добровольного медицинского страхования Украины – партнера проекта.

Рисунки будут на заборе Гостиного Двора в течение трех недель.

Выставка проходит при поддержке Подольской районной в городе Киеве государственной администрации.

Справочная информация:

Музей Детского Творчества. Некоммерческий негосударственный проект ОО "Социальный капитал" и ООО "Д.Ж.Е.М.". Миссия Музея: изучение мировосприятия современных украинских детей через исследование их творчества. Создание условий доступа широкой общественности к результатам таких исследований для того, чтобы взгляды, эмоции и мысли детей были проявлены в информационном поле и учитывались обществом и институтами при принятии важных решений.

Сохранение, изучение и продвижение детского художественного творчества. Популяризация культуры и искусства в детской аудитории через поощрение творчества.

Страница Музея детского творчества в Facebook: https://cutt.ly/ma5Odtp

    Реклама на dsnews.ua