• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как обустраивают новый КПВВ в Счастье: детали

Реклама на dsnews.ua

В городе Счастье Луганской области продолжается строительство дополнительного пункта пропуска через линию разграничения

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил, передает "ДС".

Решение о строительстве нового КПВВ приняли во время встречи Трехсторонней контактной группы 22 июля.

Сооружение пункта пропуска осуществляется в два этапа. Сначала обустраивают пешеходное сообщение, потом — автомобильное.

К строительству КПВВ привлекли личный состав Вооруженных сил Украины, пограничной службы, а также представителей военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей, рабочих Попаснянского районного водоканала и региональной службы автомобильных дорог.

Сейчас ведется строительство дорожной сети и ремонт моста через реку Северский Донец, уже расчищена площадка для развертывания сервисной зоны. Кроме того, на отведенный участок доставили и установили три мобильных жилых модуля.

При поддержке международных гуманитарных организаций на новом пункте пропуска будут обустроены санитарные зоны, медицинские модули, пункты предоставления административных услуг, пункт обогрева и палатки для отдыха лиц, пересекающих КПВВ.

Открытие нового КПВВ "Счастье" запланировано на 10 ноября.

Ожидаемая пропускная способность нового пункта въезда-выезда — 10-15 тыс. человек и 3-5 тыс. транспортных средств в сутки.

В місті Щастя, що на Луганщині, триває розбудова додаткового пункту пропуску через лінію розмежування сторін. Рішення...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Donnerstag, 24. September 2020

На сегодняшний день в зоне ООС ежедневно работает КПВВ "Станица Луганская", дважды в неделю — КПВВ "Новотроицкое". Остальные пункты пропуска — "Золотое", "Марьинка", "Гнутово" и "Майорское" — не функционируют по вине боевиков, отметили в штабе ООС.

Как писала "ДС", контрольные пункты в зоне ООС перешли на осенний режим и продолжают работать в условиях карантина.

    Реклама на dsnews.ua