• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как поддержать детей с особыми потребностями в Щедрый вторник и в Рождественские праздники

1 декабря Всеукраинский благотворительный фонд "Крона" запустил проект "Подари час". Собственным временем каждый может поддержать семьи, в которых есть дети с неизлечимыми заболеваниями или особыми потребностями

Всего час твоего времени может помочь детям с особыми потребностями
Всего час твоего времени может помочь детям с особыми потребностями
Реклама на dsnews.ua

Последний месяц года щедр на добрые дела и особые дни. 1 декабря — Всемирный день добра "Щедрый вторник", 4 декабря Международный день людей с инвалидностью, затем Святой Николай и Новогодние и Рождественские праздники. Многие люди и компании хотят помочь нуждающимся. Вот еще один способ сделать наш мир более инклюзивным.

Вы можете подарить один час своего времени и профессиональных навыков семьям, в которых есть дети с особыми потребностями и неизлечимыми болезнями. Например, если вы курьер, можете помочь бесплатно доставить продукты из супермаркета. Если таксист или просто водитель с авто — подвезти маму и детей на реабилитацию или в музей.

Родители особых детей часто не могут посетить врача, пойти в парикмахерскую или сделать генеральную уборку в доме, потому что уход и забота о ребенке не прекращается ни днем, ни ночью. Это подрывает здоровье матерей и отцов, становится причиной социальной изоляции, потому что они не могут позволить себе встретиться с друзьями или поехать в отпуск. Выделить один час своего времени и помочь своими умениями — это не слишком много для одного человека. А для таких семей — это значительная помощь и столь необходимый отдых — время для восстановления ресурса, который быстро заканчивается.

На сайте фонда создана интерактивная страница, где каждый из любого города страны может пожертвовать не только деньги, а один час услуг, очень нужны таким семьям https://krona.niko.ua/give-hour/. Курьер няня, парикмахер, водитель с авто, психолог, арт-терапевт, клининер-сервис, логопед, мастер, который сделает мелкий ремонт, — вот небольшой перечень услуг, которые можно подарить семьям.

Через эту же страницу семьи могут выбрать и воспользоваться этими услугами.

Если человек хочет помочь, но не может выделить время, то можно сделать пожертвование в размере стоимости часа времени специалистов или часы своей работы. А Фонд "Крона" организует необходимые услуги для семей.

Такой подарок будет уместным не только в Щедрый вторник, но и к Новогодним и Рождественским праздникам. Ведь в Украине более 60 000 детей с тяжелыми заболеваниями и их родители нуждаются в такой помощи. Большинству семей трудно выделить средства на бытовые и профессиональные услуги.

Проект "Подари час" внедряется при финансовой поддержке Zagoriy Foundation.

    Реклама на dsnews.ua