• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Ермак вошел в список 100 самых влиятельных лидеров мира по версии Time

Глава Офиса президента Андрей Ермак попал в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time в категории Лидеры

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь на сайте журнала, передает "ДС".

Эссе об Ермаке написал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен, работающий вместе с главой ОП в рабочей группе по безопасности и евроатлантической интеграции Украины.

"Изначальными ранними кадрами варварского вторжения России в Украину есть видео, снятое президентом Владимиром Зеленским на улицах Киева. Послание Зеленского, которого окружала его команда, было четким: руководство Украины никуда не собирается идти", — написал он, добавив, что непосредственно за Зеленским тогда стоял Ермак.

"Человек, который играет центральную роль в обеспечении работы правительства. С момента полномасштабного вторжения он доносил послание Зеленского в мир, создавая мощную сеть друзей Украины, от Запада до Глобального Юга, объединяя их вокруг вопросов от санкций к экологии", — отметил Расмуссен. .

Он добавил, что "видел это воочию" во время работы над гарантиями безопасности для Украины, которая "привела к созданию паутины двусторонних соглашений с союзниками".

Эксгенсек НАТО также процитировал поэму Моисей Ивана Франко и провел параллель, отметив, что "в большой момент для Украины и демократии Андрей Ермак не только исполняет роль решительного лидера, но и доказал, что он является таким лидером".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua