Евро-2020: Италия стала первым финалистом турнира после серии пенальти (видео)

В матче первого полуфинала Чемпионата Европы по футболу Италия-Испания по итогам серии пенальти победу одержала сборная Италии со счетом 3:2

uefa.com

Игра проходила на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, передает "ДС".

В основное время голы были забиты уже во втором тайме. Сначала отличился нападающий итальянцев Федерико Кьеза (60), который удачно сыграл "на подхвате". Сравнял счет нападающий сборной Испании Альваро Мората на 80-й минуте. Основное время закончилось со счетом 1:1.

После чего было назначено 2 экстра-тайма, которые не выявили победителя. На 110-й минуте нападающий итальянцев Доменико Берарди поразил ворота соперника, однако арбитр зафиксировал оффсайд.

Победителем по итогам серии пенальти стала сборная Италии со счетом 3:2. Мората не смог ответить на удар Бернардески.

Напомним, второй полуфинал пройдет 7 июля между сборными Англии и Дании. Финал Евро-2020 состоится в воскресенье, 11 июля.

Редактор: Мария Чиренко