• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

Евро-2020: сборная Украины вышла в плей-офф

Сегодня, в матче группы Е Чемпионата Европы по футболу Швеция обыграла Польщу, а Испания разгромила Словакию

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко / Getty Images

Таким образом, сборная Украины сыграет в 1/8 финала Евро-2020, передает "ДС".

Швеция открыла счет уже на 2-й минуте. Поляки растерялись от точного удара Эмиля Фольсберга и некоторое время не могли выстроить атаку. На 59-й минуте Фольсберг оформил дубль.

У поляков отличился Роберт Левандовски проявил лидерские качества и отметился дублем (61,84), однако этого не хватило для победы. Решающий мяч забил в добавленное время Виктор Классон (90+4).

Тем временем сборная Испании в драматичном поединке обыграла Словакию со счетом 5:0. При этом первый и последний мяч был автоголом. Счет в матче открыл голкипер словаков Дубравка (30). Следующие три гола забили испанцы Лапорт (45), Сарабия (56), Ферран Торрес (67). Завершил разгром Куцка, забив автогол на 71-й минуте.

Благодаря этим результатам сборная Украины выходит в 1/8 финала Евро-2020 с третьего места в группе.

Редактор: Мария Чиренко