• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки обошлось без потерь сил АТО на Донбассе – АП (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
Несколько уменьшилась интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций вблизи донецкого аэропорта

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщает "ДС" со ссылкой на информацию, озвученную спикером администрации Президента Украины по вопросам АТО полковником Андреем Лысенко.

В сообщении отмечается, что вчера боевые действия велись только на Донецком направлении, а на Луганском и Мариупольском направлениях перемирие соблюдалось примерно. Несмотря на это, участились случаи применения врагом гранатометов, и был зафиксирован вражеский минометный обстрел позиций сил АТО.

На Донецком направлении вблизи поселка Луганское, что на Светлодарской дуге, враг в течение суток использовал крупнокалиберные пулеметы. В окрестностях оккупированной Горловки боевики эпизодически нарушали режим тишины в течение всех суток, используя стрелковое оружие и станковые противотанковые гранатометы, а поздно вечером выпустили 8 минометных мин по украинским укреплениях вблизи Майорска.

Вчера несколько уменьшилась интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций вблизи донецкого аэропорта. В течение суток там зафиксировано 4 вражеских вооруженных провокации.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", во вторник вечером, 5 января, ситуация в зоне проведении АТО относительно обострилась.

    Реклама на dsnews.ua