• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики в АТО 22 раза обстреляли ЗСУ, о потерях не сообщается

Реклама на dsnews.ua
На протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие

 Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

С 18 часов и до полуночи, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на луганском направлении. НВФ применяли стрелковое оружие и гранатометы по украинским укреплениях неподалеку Станицы Луганской, Троицкого и Крымского. По поселку Новозвановка бандформирования дважды вели огонь из вооружения БМП и минометов калибра 82 миллиметра. А около 23 часов миномет калибра 120 миллиметров работал в районе Новотошковского, говорится в сообщении.

На мариупольском направлении боевики из танка били по опорном пункте сил АТО под Красногоровкой.

На донецком направлении в конце суток боевики дважды вели огонь из стрелкового оружия по шахте Бутовка. С гранатометов по - Луганском и Каменке. А почти в полночь выпустили 19 мин калибра 82 миллиметра по украинским военных возле поселка Пески.

"В конце прошлых суток ситуация в зоне проведения АТО оставалась стабильно-контролируемой, без тенденции к обострению. Российско-террористические группировки продолжали нарушать мирные договоренности, обстреливая силы АТО в основном из стрелкового оружия и гранатометов. В свою очередь, наши военные, оперативно оценивая степень угрозы, открывали жесткий огонь в ответ", - заявляет штаб.

    Реклама на dsnews.ua