• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки на Донбассе боевики 52 раза открывали огонь: есть потери

Реклама на dsnews.ua
В зоне боевых действий на Донбассе про 16 апреля один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения, еще двое были травмированы

Всего боевики совершили 52 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение запрещенное минскими соглашениями", - сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук во вторник утром.

На луганском направлении с запрещенной 152 и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 82-мм и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Зайцево.

Кроме этого, они применили вооружения БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

На донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков.

С гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по украинским защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино.

Кроме этого, НВФ применили бронетранспортеры по укреплениям ВСУ неподалеку Водяного, вооружения БМП - около Талаковки и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя.

Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь.

    Реклама на dsnews.ua