• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Загороднюк отвез британского госсекретаря по вопросам обороны в зону ООС

Реклама на dsnews.ua
Зону проведения ООС во вторник, 24 сентября, посетила британская делегация во главе с госсекретарем по вопросам обороны Беном Уоллесом

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что иностранных партнеров сопровождали министр обороны Украины Андрей Загороднюк и представители оборонного ведомства. На Приазовье рабочую группу встречал командующий объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

"В рамках рабочей поездки иностранных партнеров были ознакомлены с текущей обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил", - отметили в пресс-центре.

По словам Кравченко, несмотря на объявленный режим тишины, противник продолжает активно обстреливать позиции Объединенных сил.

"Более того, в нарушение международного права и пренебрегая нравственными ценностями, ведет огонь в направлении мирных населенных пунктов. При этом наши подразделения продолжают выполнять взятые на себя обязательства по выполнению Минских соглашений", - добавил он.

Отвечая на вопрос иностранных партнеров, Кравченко подтвердил информацию о присутствии на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областях регулярных российских войск, а также о постоянной поставке оружия и боеприпасов с территории РФ.

"Более наглядно британская делегация ознакомились с ситуацией в отдельных районах вдоль линии разграничения на Мариупольском направлении. В завершение встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития украинского-британского военно-политического сотрудничества в оборонной сфере", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua