• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обострение на Донбассе: один украинский воин погиб, еще шестеро ранены

За последние сутки, 13 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. ВСУ понесли большие потери.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Неподалеку Южного оккупанты дважды вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Троицкого обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Вблизи населенного пункта Водяное, что у Донецка, наемники дважды открывали огонь из минометов 120-го калибра.

"В направлении населенного пункта Тарамчук противник вел огонь по позициям украинских защитников и совершил обстрел гражданской инфраструктуры из артиллерии калибра 122 мм. В направлении Павлополя и Широкино враг применял минометы 82-го калибра. Близ Причепиловки российские оккупанты осуществляли обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и минометов 120-го калибра. Неподалеку Луганского обстреливали наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Там также отметили, что было зафиксировано два пролета вражеских БПЛА типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью. Кроме того, пятеро военных получили ранения, еще один — боевое травмирование. Раненых доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного из них — тяжелое, остальных — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 14 июля зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: недалеко от населенного пункта Луганское российские наемники обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один военнослужащий получил ранение. После оказания медицинской помощи бойца транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого — удовлетворительное.

Напомним, в течение 12 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua