• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко боится пускать миссию ООН в "ДНР", чтобы потом не пришли миротворцы

Реклама на dsnews.ua
В "ДНР" заявляют об отказе в допуске на территорию "республики" оценочной миссии ООН

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет об отказе миссии ООН по оценке потребностей в противоминной деятельности в допуске в случае выполнения ею миротворческих функций. Об этом говорится в сообщении "ДНР" со ссылкой на зявление "главы" Александра Захарченко, передает "ДС".

"В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют об отказе в допуске на территорию "республики" оценочной миссии ООН в случае, если в ее фунции входит подготовка к вводу на Донбасс иностранных миротворцев", - говорится в сообщении.

По словам Захарченко, "власти" "ДНР" беспокоит информация, озвученная Министерством иностранных дел Украины о том, что визит миссии - это предварительный шаг к тому, чтобы прислать на Донбасс миротворцев.

"Официального опровержения от штаб-квартиры ООН мы пока не слышали", - цитируется в сообщении Захарченко.

По его словам, оценочная миссия будет допущена на территорию "ДНР" лишь в случае, если штаб-квартира ООН официально подтвердит, что миссия носит исключительно гуманитарный характер.

Как ранее сообщала "ДС", Киев после официального назначением с 1 января Украины непостоянным членом Совбеза ООН будет добиваться возможного развертывания миротворческой миссии на Донбассе.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua