• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зе, выгони коррупционера Сытника! Под Раду приехала колонна фур (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Масштабная акция протеста с требованием отставки директора НАБУ проходит у стен Верховной Рады

Масштабность акции заключается не в количестве протестующих, а в использовании многотонных фур, передает "ДС", 

На фото (см. ниже), опубликованном сегодня журналистом Евгением Кузьменко, видно, что недалеко от здания парламента на улице Грушевского выстроилась колонна фур с портретом директора НАБУ Сытника. На грузовиках также написаны лозунги "Зе, выгони коррупционера Сытника!", "Сытник, не издевайся над людьми" и другие.

Примечательно, что это не единственный митинг против Сытника, который проходит сегодня на Грушевского. Так, неизвестные активисты организовали перформанс, во время которого мужчина в маске с лицом Сытника собирал деньги

Как сообщалось, сегодня после 16:00 состоится внеочередное заседание Верховной Рады. Согласно повестке дня этого заседания, нардепы рассмотрят вопросы о деятельности Кабмина, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины, Офиса Генерального прокурора.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет. 

Также сообщалось, что утром 5 февраля в центре Киеве прошел массовый митинг против давления силовых органов на аграрные предприятия "Укрлендфарминга" и "Авангарда". Среди основных требований протестующих - отставка Артема Сытника с должности директора НАБУ.

    Реклама на dsnews.ua