• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский отказался продолжать брифинг после "атаки журналистов" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отказался продолжать брифинг, организованный перед избирательным участком, после того, как между журналистами возникла словесная перепалка

Инцидент произошел на столичной Оболони, где голосовал президент и первая леди, информирует "ДС".

"Всех приветствую. Я не знаю, что вам сказать. Всех с праздником!" – начал свое общение с представителями СМИ глава государства.

После этого один из журналистов задал вопрос о стоимости т.н. "общенационального "опроса" и как Зеленский будет отчитываться за него перед общественностью. "Когда будет отчет, вы увидите все цифры. Еще вопросы, пожалуйста", – ответил президент.

После этого другой журналист выкрикнул вопрос, суть которого состояла в том, что Зеленский отказался от образа "президента из народа".

"Честно говоря, не понимаю, что вы говорите. Отказался от какого-то имиджа… Я тот, кто я есть. Я – Владимир Зеленский и таким родился, таким я стал. Именно за такого человека голосовали люди. И выполняю свои обязанности в соответствии с Конституцией Украины", – отреагировал глава Украины.

Зеленский также призвал украинцев на местных выборах "поддерживать тех людей, кому они доверяют и кто может что-то сделать на местах". "Что касается рейтингов, я еще раз вам хочу сказать: увидим все цифры", — сказал он, отвечая на вопрос о рейтинге своей партии.

Президент хотел завершить ответ на вопрос, но возникла словесная перепалка (на видео от ОПУ начало брифинга с 5:45), в которой активное участие приняла его пресс-секретарь Юлия Мендель.

"К сожалению, вам мои ответы неинтересны", – сказал Зеленский и удалился в сопровождении охраны.

Напомним, ранее сеть ОПОРА сообщила, что т.н. "опрос Зеленского" в день выборов будет стоить более 100 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua