• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленскому предложили спросить, доверяют ли ему украинцы (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua

Президенту Владимиру Зеленскому предложили добавить к вопросам, которые он хочет задать украинцам 25 октября, вопрос о том, доверяют ли ему граждане

С соответствующей инициативой выступил народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, сообщает "ДС".

"Подал официальное ходатайство лично Зеленскому с предложением добавить этот вопрос в его всенародный опрос в день выборов, который он сегодня анонсировал в своем видеообращении. В отличие от президента я не вижу смысла тянуть интригу и считаю, что украинцы должны знать, о чем их будут спрашивать. Устраивать реалити-шоу и манипулировать на таком уровне — это, очевидно, не то, чем должно заниматься первое лицо страны", — написал он в своем Telegram.

Вопрос звучит следующим образом: "Доверяете ли вы Владимиру Александровичу Зеленскому и хотите ли, чтобы он и дальше оставался президентом Украины?"

Вопрос о Зеленского
Вопрос о Зеленского

Как писала "ДС", 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах. В рамках опроса украинцам зададут пять вопросов, однако их содержание пока неизвестно. Также в своем видеообращении глава государства заявил, что парламент работает над реализацией внедрения в Украине механизмов народовластия.

В парламентской фракции "Европейская солидарность" уже выразили возмущение по поводу "гениального предложения" Зеленского, а в ЦИК заявили, что не проинформированы об инициативе президента.

    Реклама на dsnews.ua