• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жестокое избиение украинского подростка в Париже: полиция задержала подозреваемых

Реклама на dsnews.ua

Французские правоохранители задержали девятерых несовершеннолетних парней из местной банды, которых обоснованно подозревают в жестоком избиении украинского подростка Юрия в центре Парижа

Вероятных злоумышленников обнаружили 28 января в муниципалитете Ванв (регион Иль-де-Франс, департамент О-де-Сен), информирует "ДС".

Все члены банды были взяты под стражу в полиции по обвинению в "покушении на убийство", "участии в преступном сообществе с целью совершения преступлений" и "групповой краже с применением насилия", пишет издание Franceinfo со ссылкой на парижскую прокуратуру.

Ранее издание Le Figaro заявил, что молодой украинец мог быть членом местной банды "RD4", а его мать якобы фигурирует в деле о торговле людьми. Впрочем, подтверждений этого пока нет

Как писала "ДС", 15 января в центре Парижа в районе Эйфелевой башни неизвестные, вооруженные палками и ножами, напали на группу студентов возле торгового центра. Больше всего пострадал 14-летний украинец по имени Юрий, он получил многочисленные травмі и находится в реанимации. Некоторые французские СМИ предположили, что нападение стало результатом вражды двух подростковых группировок.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина требует найти и наказать всех, кто принимал участие в жестоком избиении украинского подростка.

    Реклама на dsnews.ua