Журналист Ткач заявил об "усиленном внимании" со стороны охраны Зеленского (ФОТО)

Журналист Михаил Ткач утверждает, что после большой пресс-конференции президента Владимира Зеленского съемочная группа программы "Схемы" чувствует повышенное внимание со стороны охраны главы государства

Он убежден, что работники УГО следят за журналистами, передает "ДС".

"После пресс-конференции президента Зеленского наблюдаю усиленное внимание к нашей съемочной группе со стороны охраны президента или простыми словами слежение. Задача — контролировать наше местонахождение, чтобы мы не сняли еще больше ответов на вопрос: кем за два года президентства стал Зеленский — врагом или частью олигархической системы", — сообщил Ткач у себя в Facebook.

Он также в шутку обратился к работникам Управления государственной охраны: "Я сегодня выгляжу вот так. Куртка синяя. Кроссовки белые. Не перепутайте. Машину вы знаете. А руководитель УГО на пресс-конференции президента в момент, когда я задавал вопрос его начальнику о тайных встречах власти с олигархами, выглядел вот так", — написал Ткач, добавив два соответствующих фото.

"Хорошего вечера. Президент уехал из ОПУ в 18:30", — резюмировал он.

Как писала "ДС", на пресс-конференции 20 мая Михаил Ткач спросил Владимира Зеленского о встрече с бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского Тимуром Миндичем. Эта встреча состоялась во время празднования дня рождения президента. Зеленский объяснил, что это был "сюрприз" и "прикол" от актеров студии "Квартал 95", а также порекомендовал журналисту "следить не за машинами людей, а за прогрессом в стране".