• USD 28
  • EUR 33.7
  • GBP 39
Спецпроекты

Журналистку силой вытолкали из общежития университета Богомольца: что произошло

Реклама на dsnews.ua
В среду, 11 декабря, в Киеве охранники общежития №3 Национального медицинского университета им. Богомольца применили силу к журналистке Эспрессо Дине Зеленской, которая выполняла свои служебные обязанности

Об этом сообщила руководитель проекта "Шустрова Live" на Эспрессо Татьяна Шустрова, передает "ДС".

"После пожара в одесском колледже наша съемочная группа посетила учебные заведения и общежития Киева. Как следствие - избита охранниками журналистка Дина Зеленская, сломана камера, угрозы оператору Олегу Мельнику. Все, что вы видите на видео, произошло в общежитии №3 Национального медицинского университета им. Богомольца, ул. Полковника Шутова, 14", - написала Шустрова.

Журналистка отметила, что полиция приняла заявление и открыла производство по поводу препятствования профессиональной деятельности журналистов.

"Производство по нападению и препятствованию журналистской деятельности зарегистрировано в ЕРДР, Дина получила направление на судебно-медицинскую экспертизу (невооруженным глазом видно, что у журналистки синяки на руках), камеру забрали на техническое исследование повреждений", - добавила Шустрова.

Upd Провадження щодо нападу і перешкоджання журналістській діяльності зареєстровано в ЄРДР, Діна отримала направлення на СМЕ (неозброєним оком видно, що у журналістки синці на руках), камеру забрали на технічне дослідження пошкоджень.Пожежі, що забирають десятки людських життів, як в Одесі - повторюватимуться. Бо навіть після таких страшних трагедій увага керівників вишів прикута не до того, як усунути порушення пожежної безпеки, а на те, як УСУНУТИ ЖУРНАЛІСТІВ, які фіксують заГратовані вікна, протерміновані або відсутні вогнегасники, несправну електропроводку, неактуальні плани евакуації, словом, цілковите свавілля та байдужість до життів і здоров‘я студентів. Після пожежі в одеському колежді наша знімальна група сьогодні здійснила візит до навчальних закладів і гуртожитків Києва. Як наслідок - побита охоронцями журналістка Dina Zelenskaya, зламана камера, погрози оператору Олег Мельник. Усе, що ви бачите на відео, відбулося в гуртожитку №3 Національного медичного університету ім. Богомольця, вул.Полковника Шутова, 14. Пишемо заяву в поліцію, подробиці згодом.

Gepostet von Tetiana Shustrova am Mittwoch, 11. Dezember 2019
    Реклама на dsnews.ua