• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Удобный, интересный и безопасный. Как создать динамично развивающийся онлайн-кинотеатр

Использование современных технологий и ориентирование на потребности клиента позволили SWEET.TV создать сервис, количество пользователей которого растет на 50% ежегодно.

Реклама на dsnews.ua

Сервис для всей семьи

SWEET.TV — это национальный онлайн-кинотеатр, предоставляющий своим абонентам доступ к телеканалам и кинозалам: фильмам, сериалам и мультфильмам. На сервисе представлено более 260 национальных, премиальных, детских, фильмовых, спортивных и других каналов, большинство из которых можно смотреть в HD и даже в 4К качестве.

Относительно кинозала: он насчитывает более 10 000 единиц контента. Большое преимущество в том, что в библиотеке совсем нет рекламы, а большинство фильмов, мультфильмов и сериалов можно смотреть в пределах тарифа без доплат.

Качественная библиотека контента на украинском языке появилась на SWEET.TV благодаря прямым контрактам с голливудскими киностудиями. Сервис стал первым украинским онлайн-кинотеатром, подписавшим такие соглашения с Disney, Paramount, Universal, Sony и другими специально для территории Украины. Благодаря этим соглашениям онлайн-кинотеатр смог запустить проект "Hollywood на украинском", где за собственные средства уже больше года создает украиноязычный дубляж и озвучку. Контент выбирают по нескольким критериям: он должен быть востребованным у украинских зрителей и иметь качественное украиноязычное звучание.

В этот проект компания активно инвестирует: уже было продублировано и озвучено 180+ фильмов, мультфильмов и сериалов, а также 850+ трейлеров. В общем SWEET.TV подарил украиноязычное звучание для 19 тыс. минут контента, хотя это удовольствие не из дешевых: цена за минуту озвучки стоит от 100 грн, а дубляжа — от 500 грн. Популяризация украинского языка для SWEET.TV — главная социальная миссия.

При этом сервис удобен для использования. Например, есть функция, позволяющая в прямом смысле управлять прямым эфиром телеканалов: программу можно ставить на паузу, перематывать на самое интересное, просматривать запись передач в течение недели. Также была разработана функция упрощенного просмотра ТВ: когда абонент включает телевизор, автоматически запускается последний телеканал, который он смотрел на SWEET.TV.

Компания также позаботилась о безопасности детей — запустили возможность родительского контроля, позволяющего устанавливать пароли на выбранный контент. Также в личном кабинете можно посмотреть историю просмотров и всегда быть в курсе того, что смотрел ребенок. Приложение адаптировано для любых платформ: телевизоров, смартфонов, планшетов, ноутбуков и Xbox.

Реклама на dsnews.ua

В Украине сейчас большое количество особенностей, влияющих на развитие ОТТ-рынка. Самая значительная из них – качество интернета. SWEET.TV внедрили технологии, позволяющие адаптировать качество изображения к его скорости и избежать зависания трансляции.

Удобное приложение и качественный контент помогли SWEET.TV ежегодно увеличивать количество потребителей на 50%.

Усилия компании получили признание — в 2021 г. на Telecom Awards 2021 SWEET.TV была вручена награда "Лучший украинский онлайн-кинотеатр".

Три правила успешного бизнеса

Чтобы сервис был полезным и интересным клиентам, а бизнес приносил высокий стабильный доход, в него необходимо не только инвестировать средства, но и правильно подходить к вопросу развития. Поэтому в SWEET.TV руководствуются тремя правилами.

Первое – чувствовать потребности своего клиента. Предлагая услуги онлайн-телевидения, компания учитывает пожелания каждого. Согласно проведенному исследованию 63% опрошенных хотят смотреть контент на украинском языке. Поэтому 90% контента на SWEET.TV доступно с украиноязычной дорожкой. Также есть дорожки на иностранных языках. Над составлением библиотеки работают лучшие редакторы, наполняющие ее контентом самых разных жанров.

Второе правило – адаптивность. Библиотека ОТТ-платформы может состоять из миллионов фильмов и тысяч телеканалов. Однако это будет полностью нивелировано, если зритель вынужден будет тратить много времени на поиск того, что ему будет интересно посмотреть. Абоненты национального онлайн-кинотеатра SWEET.TV тратят на поиск контента до четырех минут: то есть с момента, когда зритель зашел на сервис с мыслью "Что бы посмотреть?", до момента нажатия кнопки Play проходит всего 240 секунд.

Таких впечатляющих показателей SWEET.TV достигли благодаря уникальной системе рекомендаций контента: она предлагает зрителям сервиса именно фильм, мультфильм, телешоу или сериал, который будет интересен именно им.

Третье правило – польза для общества. SWEET.TV участвует в благотворительных инициативах, работает над популяризацией украинского языка и многое другое.

Отдельное внимание онлайн-кинотеатр уделяет развитию инклюзивного кино. В частности, SWEET.TV способствует созданию звукоописаний и развернутых субтитров, делающих контент доступным для людей с нарушением зрения и слуха. В кинозале сервиса люди с нарушениями зрения могут посмотреть кино со звукоописанием: "Цена правды", "Мои мысли тихие", "Донбасс", "Приключения S Николая", "Миф", "Забытые" и другие.

Последовательное и постоянное развитие

Бизнесмены часто спорят о том, что важнее для роста бизнеса: первым занять место на рынке или обеспечить высокую динамику роста. В SWEET.TV считают, что залог успеха состоит в том, чтобы сохранить высокую динамику роста и совершенствоваться даже тогда, когда лидерская позиция уже достигнута.

Национальный онлайн-кинотеатр является ярким свидетельством этой позиции, ведь ИТ-платформа постоянно развивается: за четыре года специалистам сервиса удалось сделать то, что конкуренты внедряли с десяток лет.

Инновации – это основа развития, поэтому SWEET.TV скоро начнет большое обновление. Первым шагом станет приложение для смартфонов, где будет много обновлений: персонализация контента, обновленная и более продуманная рекомендательная система, много профилей для одного абонента, чтобы каждый член семьи мог быстрее получать желаемый контент. Также приложение получит обновленный дизайн: еще более удобный и современный.

Правила сплочения команды

Для развития бизнеса очень важно создать подходящую команду. Именно поэтому в работе с персоналом национальный онлайн-кинотеатр соблюдает определенные правила. К примеру, каждый член команды может раскрыть себя — предложить и реализовать идею, которая может повернуть работу команды на 180 градусов.

Кроме того, компания обеспечивает официальное трудоустройство со всеми социальными гарантиями и оплачивает обучение сотрудников.

У SWEET.TV нет жесткой корпоративной структуры. "Мы привыкли решать вопросы быстро, вести длительные дискуссии и бесконечные согласования — это не в наших правилах. Идеи внедряются здесь и сейчас. Именно поэтому каждый член команды чувствует эту атмосферу и каждый день видит результаты", — рассказывает Александр Резунов, директор SWEET.TV.

Сейчас сотрудники для их безопасности переведены на дистанционную работу, и недавно компания провела вакцинацию всех, кто изъявил желание.

    Реклама на dsnews.ua