• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Не будьте в омані": Порошенко заявил, что Украина должна помочь Австралии в борьбе с пожарами

Реклама на dsnews.ua
Киев должен оказать помощь Канберре в тушении масштабных лесных пожаров на территории Австралии

Об этом в Twitter сообщил пятый президент Украины Петр Порошенко, не называя имен, передает "ДС".

"Лесные пожары в Австралии - не локальная история. Это трагедия мирового масштаба. Соболезнования семьям погибших и всему дружественному австралийскому народу. Украине нужно демонстрировать надлежащий уровень солидарности и помощи настоящим партнерам. Самое время поднять трубку и набрать премьер-министра (Австралии Скотта Морррсона - "ДС") Моррисона. Предложить помощь и украинских спасателей!", - написал он в соцсети.

Порошенко напомнил, что последние годы Австралия испытывала близость трагедии Украины по противодействию российской агрессии.

Пятый президент Украины, вероятно, обращается с иронией к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому, пребывающему с визитом в Омане.

"Не будьте в заблуждении (в омані - "ДС") - события в Австралии угрожают глобальными последствиями", - указал он.

Напомним, ранее сообщалось, что утром в воскресенье, 5 января, президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили в пятизвездочном отеле в Омане. При этом в ОПУ поспешили заверить, что президент Владимир Зеленский отправился в Оман вместе с семьей рейсовым самолетом и не потратит ни копейки из государственного бюджета.

Позже в ОПУ рассказали о встрече Зеленского с министром Омана и с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда этой страны

    Реклама на dsnews.ua