• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Российский "Первый канал" признал, что "распятого мальчика" не было

Реклама на dsnews.ua
Журналисты сознались, что доказательств скандальной истории у них нет

Ведущая российского "Первого канала" Ирада Зейналова в выпуске программы "Время" прокомментировала фейковый сюжет о распятом в Славянске мальчике и заявила о том, что у журналистов не было и нет доказательств описанной в видео истории. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Поводом вспомнить лживый сюжет, выпущенный в эфир еще в июле, стал вопрос журналистки Ксении Собчак, заданный президенту РФ Владимиру Путину во время пресс-конференции. Она говорила о неправдивой информации, которая транслируется федеральными СМИ и вспомнила о фейковом сюжете "Первого канала", за который его авторы так и не извинились. Об этом сообщает ТСН.

Ведущая вечерней программы "Время" заявила о том, что сюжет о распятом в Славянске мальчике пустили в эфир, не имея никаких доказательств истории, но при этом назвала рассказ "реальным" и продолжила запугивать телезрителей "расстрелами и авианалетами" на Востоке Украины.

"У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, которая сбежала из ада в Славянске. То, о чем она говорила, стало звеном в бесконечной цепочке свидетельств. О судьбе десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке убежать, погибших во время авианалетов и артобстрелов", - сказала Зейналова.

Также она назвала рассказ беженки из Славянска "болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточного обстрела".

При этом, никаких извинений за трансляцию непроверенной информации в эфире не было.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua