• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Я бы показал им кузькину мать!" Додон размечтался о президентской республике

Реклама на dsnews.ua
Президент Молдовы Игорь Додон выступил за установление в стране президентской формы правления, как в США и Беларуси

В эфире видеоплатформы "Президент отвечает" 12 июня Додон отметил, что в этом случае коррумпированные судьи и "бандиты" понесли бы наказание, передает "ДС" со ссылкой на NewsMaker.

По словам Додона, сейчас у него как у президента нет полномочий для привлечения к ответственности коррумпированных депутатов и судей.

"Если бы у нас была президентская республика, тогда ударил бы кулаком по столу и поставил бы на место и прокурора, и судью, и депутата, и премьер-министра. Но у нас не президентская республика. Если бы у меня была возможность, я бы давно им показал "кузькину мать". Например, в США президентская форма правления, в Беларуси тоже. Поэтому там, если президент сказал - разговор окончен", - заявил Додон.

"Я считаю, что Молдова должна быть президентской республикой: избрал президента, народ выразил ему доверие и пусть работает. Не справился - до свидания! Это было бы решение для нынешней ситуации в Молдове: наведем порядок и сделаем парламентаризм, как в Европе. Иначе с этими бандитами нельзя. Пока дубиной по голове не стукнешь, они не поймут", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua