• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский беспилотник провел разведку границ РФ, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил семичасовой разведывательный полет у западных границ РФ

Беспилотник ВВС США с бортовым номером 11-2048, вылетевший с авиационной базы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, совершил семичасовой полет вдоль границ Калининградской области в небе над Литвой, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Как сообщается, беспилотник ВВС США с бортовым номером 11-2048, вылетевший с авиационной базы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, совершил семичасовой полет вдоль границ Калининградской области в небе над Литвой.

После чего беспилотник направился в воздушное пространство Эстонии и в течение часа курсировал вдоль границ Псковской и Ленинградской областей.

Отмечается, что полет проходил на высоте 16 тыс. метров. Маршрут беспилотника к российским границам в регионе Балтики проходил над Грецией, Болгарией, Румынией, Украиной и странами Балтии.

Также сообщается, что был зафиксирован очередной полет патрульного противолодочного самолета ВМС США Р-8А Poseidon вблизи побережья Сирии и расположенных там российских авиабаз "Хмеймим".

    Реклама на dsnews.ua