• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Анатолий Вассерман решил баллотироваться в депутаты Госдумы России

Уроженец Одессы, журналист, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман сообщил, что будет участвовать в выборах в Госдуму России в качестве самовыдвиженца по 205-му одномандатному округу Москвы (Измайлово, Преображенское)

Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях, передает "ДС".

"Моя партия — вы, мои избиратели. На нынешние выборы я иду самовыдвиженцем. Хотя это слово не точное: меня выдвигаете вы, жители округа. Если доверите мне дважды: подписями за мое выдвижение сейчас и голосами на сентябрьских выборах, мы вместе много сделаем", — заявил Вассерман, обращаясь к жителям Восточного административного округа Москвы.

Вассерман также озвучил основные проблемы, которыми он планирует заниматься, если станет депутатом. В их число он включил строительство метро в районе Гольяново, вопросы здравоохранения, развитие стадионов "Крылья Советов" и "Локомотив", а также сохранение Преображенского рынка.

Ранее в пресс-службе "Справедливая Россия — За правду" журналистам сообщали, что Вассерман вступил в партию и планирует участвовать в выборах в Госдуму осенью.

Отметим, что Вассерман до начала войны жил и работал в Украине, во время избирательной кампании в Верховную Раду Украины 2012 года был доверенным лицом кандидата в народные депутаты Игоря Маркова, а в 2015 году подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации, удовлетворенное Указом президента Российской Федерации от 27 января 2016 года.

Напомним, ранее американский актер Стивен Сигал решил вступить в партию "Справедливая Россия — За правду", сопредседателем которой является воевавший за "ДНР" писатель Захар Прилепин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua