• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Анита Цой, Киркоров и его друг Басков спели песню в поддержку Лукашенко (ВИДЕО)

Более 20 исполнителей из России и Белоруссии приняли участие в съемках музыкального клипа, который назван цитатой из выступления де-факто президента Беларуси Александра Лукашенко "Любимую не отдают"

Филипп Киркоров за Лукашенко
Филипп Киркоров за Лукашенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Среди россиян, которые поддержали Лукашенко, оказались Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Анита Цой, передает "ДС".

Припев в пропагандистской песне звучит как:

Здесь мое небо, мой дом, мое сердце.

Здесь все родное и близкое с детства.

Я люблю всей душою землю свою.

Здесь мы живем, будут жить наши дети

В мире, любви и согласии — вместе.

Просто знай — любимую не отдают!

Последние слова припева были заключительными словами Лукашенко во время ежегодного послания народу и Национальному собранию республики, с которым он выступил 4 августа, отмечает РБК.

"Мы сегодня крепко держим в руках будущее. Будущее нашей независимой Беларуси. Страну мы вам не отдадим. Независимость стоит дорого. Но она стоит того, чтобы ее сохранить и передать будущим поколениям. За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она — наша, она любимая. А любимую не отдают", — сказал он накануне президентских выборов, после которых в стране начались массовые акции протеста и забастовки.

Отметим, что клип, опубликованный 17 сентября в Youtube, по состоянию на 11.40 18 сентября собрал 61 832 просмотра. Сколько видео собрало комментариев, неизвестно, поскольку эта функция предусмотрительно отключена. Также нельзя установить количество лайков и дизлайков.

Как писала "ДС" за день до выборов президента Беларуси, 8 августа, некоторые украинские артисты приняли участие в концертах, организованных белорусскими властями.

    Реклама на dsnews.ua