• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple запатентовала самовосстанавливающийся экран

Реклама на dsnews.ua

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку Apple на экран, который может восстанавливаться от царапин или других повреждений

Об этом говорится на сайте Patently Apple, передает "ДС".

Согласно патенту, слой покрытия дисплея может включать в себя слой эластомера в гибкой области слоя покрытия экрана для повышения гибкости.

"Во время работы электронного устройства на покровном слое дисплея электронного устройства могут появиться царапины или вмятины. Для улучшения внешнего вида желательно минимизировать наличие царапин и вмятин. Чтобы уменьшить количество повреждений, покровный слой дисплея может включать в себя слой самовосстанавливающегося материала", — говорится в сообщении.

Восстановление дисплея от повреждений может происходить в слое самовосстанавливающегося материала без подсказки, например, материал покрытия может заполнить вмятину даже без внешнего вмешательства.

Напомним, на официальном сайте Apple 21 сентября появилась вакансия аналитика аннотаций для команды голосового помощника Siri с пометкой "украиноязычный". Среди главных требований — безупречное знание украинского и английского языков.

    Реклама на dsnews.ua