• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Армения заявила об очередном перемирии с Азербайджаном

Минобороны Армении заявило о перемирии с азербайджанской стороной после возобновления столкновений между сторонами, которого удалось достичь при посредничестве России

Армения заявила об очередном перемирии с Азербайджаном;
Армения заявила об очередном перемирии с Азербайджаном;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Армении в Facebook, передает "ДС".

В ведомстве заявили, что согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны, с 18:30 огонь на восточных границах Армении прекращен, и ситуация стабилизировалась.

Напомним, 16 ноября официальный Ереван обратился в Россию за военной помощью из-за возобновления локальных боев на границе Армении и Азербайджана.

По сообщению армянского министерства, локальные бои велись на восточной границе с применением артиллерии, бронетехники и стрелкового оружия. При этом Ереван обвинил противника во вторжении на армянскую территорию.

В свою очередь, Азербайджан подтвердил, что военные операции велись, и азербайджанские военные, в ответ на провокации, уничтожили противотанковую установку и миномет противника.

Как писала "ДС", в прошлом году президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что мирное соглашение по Нагорному Карабаху поставило точку в многолетнем конфликте.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua