• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Атака Ирана на американскую базу: Количество пострадавших выросло до 64

Реклама на dsnews.ua
Травму головного мозга в результате ракетной атаки Ирана на базы США в Ираке получили по меньшей мере 64 американских военных

Об этом вечером 30 января сообщил представитель Министерства обороны полковник Томас Кэмбелл, передает "ДС" со ссылкой на The Los Angeles Times.

"Фактически, мы продолжим следить за состоянием их здоровья до конца жизни и продолжим обеспечивать любое необходимое лечение", - заявил в свою очередь глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

Напомним, 24 января представитель Пентагона Джонатон Хоффман сообщил, что 34 американским военнослужащим диагностировали черепно-мозговые травмы в результате атаки Ирана на базы США в Ираке.

8 января, Иран запустил несколько ракет по американской военной базе "Аин Аль-Асад" на западе Ирака, где также дислоцированы контингенты других стран.

Ситуация в регионе Ближнего Востока резко обострилась после того, как в ночь на 3 января в результате американского воздушного удара был убит иранский генерал Касем Сулеймани и заместитель командира иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. Тегеран намерен подать иски в международные суды против США в связи с ликвидацией Сулеймани.

    Реклама на dsnews.ua