• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Австралия решила не впускать туристов из Китая

Реклама на dsnews.ua
С 1 февраля Австралия закрыла границы для всех туристов, ранее побывавших в Китае, которые не являются гражданами Австралии

Об этом сообщает The Guardian, передает "ДС". 

С 1 февраля в страну не будут пускать туристов, пребывавших на материковой части Китая и не являющихся гражданами Австралии. Вернувшимся домой австралийцам придётся две недели пробыть в карантине.

Как сообщалось, ранее об аналогичных мерах заявило правительство США. Со 2 февраля США не будут пускать в страну туристов, которые вылетели из Китая. Вернувшиеся домой американцы, которые в течение последних 14 дней находились в провинции Хубэй в Китае, будут помещены в карантин на две недели.

В Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV).

По состоянию на утро 1 февраля в мире лабораторно подтверждены 11 374 случаев заражения "китайским" коронавирусом. Зафиксированы 259 случаев смерти.

Коронавирус 2019-nCoV зафиксирован в 24 странах - Тайланде, Японии, Сингапуре, Тайване, Австралии, Малайзии, США, Франции, Германии, Южной Корее, ОАЭ, Канаде, Италии, России, Великобритании, Испании, Швеции, Вьетнаме, Камбодже, Финляндии, Индии, Непале, Филиппинах и Шри-Ланке.

Ранее также сообщалось, что в Испании медики подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом 2019-nCoV.

    Реклама на dsnews.ua