• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Австралия совершила первый международный рейс за полтора года

Аэропорт Сиднея принял первый за 590 дней регулярный международный пассажирский рейс. Самолет, прибывший в понедельник из Лос-Анджелеса, открыл программу возобновления авиасообщения между Австралией и остальным миром.

Австралия совершила первый международный рейс за полтора года
Австралия совершила первый международный рейс за полтора года
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

По оценкам МИД Австралии, около 47 тыс. граждан и постоянных жителей страны получили право на въезд.

Так, с 1 ноября границы страны открыты для полностью вакцинированных граждан Австралии и их ближайших родственников, однако безкарантинный въезд разрешен только на территории двух регионов (Штаты Новый Южный Уэльс и Виктория), а международные рейсы выполняются только через аэропорты Сиднея и Мельбурна.

Планируется, что с 1 декабря бескарантинный въезд позволит также Северная территория страны через Международный аэропорт Дарвина.

Гражданам иностранных государств въезд на территорию Австралии по-прежнему запрещен.

Напомним, ограничения, вызванные необходимостью предотвращения распространения COVID-19, действовали 18 месяцев. Согласно им австралийцы, находящиеся за границей, за редким исключением не имели возможности вернуться на родину или уехать за границу.

Ограниченному количеству граждан и постоянных жителей разрешалось возвращаться из-за границы с обязательным 14-дневным карантинным периодом в отеле за свой счет.

Как писала "ДС", из-за пандемии COVID-10 Австралия не будет принимать иностранных туристов как минимум до 2022 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua