• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Барабанщик The Offspring пожаловался, что его выгнали из группы: отказался вакцинироваться

Ударник американской рок-группы The Offspring Пит Парада сообщил, что коллеги-музыканты уволили его из-за отказа делать прививку от коронавируса

Пит Парада
Пит Парада / Getty Images
Реклама на dsnews.ua

 По словам ударника, его врач не рекомендует вакцинацию из-за редкого аутоимунного заболевания, передает "ДС" со ссылкой на Twitter-страницу Парады.

Музыкант написал, что после отказа от прививки коллеги решили, что "находиться рядом с ним небезопасно: как в студии, так и в ходе предстоящего тура по США".

BBC уточняет, что тур группы должен стартовать 8 августа. В The Offspring не ответили на заявления Парады. Пока неизвестно, уволен ли он окончательно.

Пит Парада стал ударником группы в 2007 году. Он подчеркнул, что не обижается на коллег по группе, так как они делают то, что, как они считают, будет лучше для них. Он же делает то, что будет лучше для него.

Музыкант страдает от синдрома Гийена-Барре, который характеризуется тем, что иммунная система больного поражает его собственные периферические нервы. По словам Парады, риск осложнений от COVID-вакцины превосходит пользу от ее применения.

Ранее барабанщик сообщал, что в прошлом году он переболел COVID-19 в легкой форме.

Напомним, американские фармацевтические компании Pfizer и Moderna повысили стоимость своих вакцин от коронавируса после того, как третья фаза испытаний подтвердила высокую эффективность препаратов.

    Реклама на dsnews.ua