• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден даст Путину "жесткий сигнал" по агрессии в Украине и кибератакам, — СМИ

Президент США Джо Байден планирует дать "жесткий сигнал" президенту РФ Владимиру Путину на их встрече в Женеве и продемонстрировать ему "единый фронт" против его пагубной политики

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении телеканала NBC, передает "ДС".

Саммит пройдет в двух форматах — "широком и узком". Источники телеканала не сказали, состоится ли "встреча с глазу на глаз" без помощников и советников.

NBC сообщает, что Байден должен передать "жесткий сигнал Путину, в отличие от тех отношений, которые продемонстрировал бывший президент Дональд Трамп".

Утверждается, что Джо Байден проводит встречи с союзниками, чтобы продемонстрировать российскому президенту "единый фронт против его пагубного поведения".

По информации телеканала, американский президент намерен обсудить кибератаки, усиление российской агрессии в отношении Украины, нарушения прав человека и вмешательства в выборы.

Также Джо Байден планирует затронуть темы, по которым две страны могут работать вместе. Например, контроль над вооружениями и изменение климата.

Напомним, 16 июня в Женеве Джо Байден проведет двусторонний саммит с Владимиром Путиным. Как заявлял бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, Байден на встрече с Путиным не будет заключать никаких соглашений по Украине.

Как заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, Украина не переживает относительно будущих переговоров Байдена и Путина, ведь наша принципиальная позиция — не воспринимать никаких договоренностей, достигнутых за спиной Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua