• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден хочет помериться умом с Трампом во время дебатов

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты США Джо Байден предложил своему сопернику на выборах и нынешнему главе Белого дома Дональду Трампу во время дебатов выяснить, кто из них умнее

Об этом Байден заявил на встрече с журналистами в Уилмингтоне (штат Делавэр) во вторник, 30 июня, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

Так, журналист телеканала Fox News спросил экс-вице-президента, проходил ли он проверку на предмет снижения когнитивных способностией.

"Я не могу дождаться возможности сравнить мои когнитивные способности с когнитивными способностями человека, против которого я веду предвыборную борьбу", - ответил Байден. Это может произойти во время трех туров дебатов, которые пройдут этой осенью.
Трамп ранее часто негативно высказывался своем конкуренте на выборах президента США.

"Но дело не в возрасте Байдена (Трампу - 74, Байдену - 77). Я знаком с людьми, которые гораздо старше меня, но соображают, как будто им 25 лет", - заявил недавно глава государства. В качестве примера он назвал 91-летнего основателя сети магазинов Home Depot Бернарда Маркуса и 86-летнего миллиардера Шелдона Аделсона.

Ожидается, что дебаты кандидатов в президенты от демократов и республиканцев пройдут 29 сентября в Университете Нотр-Дам в штате Индиана, 15 октября в Университете штата Мичиган, и 22 октября в Университете Белмонт в штате Теннесси.

Как сообщалось, рейтинг кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена в июне 2020 года составляет 50%, а нынешнего американского лидера Дональда Трампа поддерживает всего 36% избирателей. Так, Байден обходит Трампа на 14%.

Ранее Байден во время своего выступления по поводу эпидемии коронавируса ошибся и заявил, что в Америке от Covid-19 погибли 120 миллионов человек.

    Реклама на dsnews.ua