• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден назвал махинацию единственным условием поражения на выборах

Реклама на dsnews.ua

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что может проиграть выборы только в случае мошенничества на избирательных участках

Об этом заявил кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден, выступая перед своими сторонниками в Пенсильвании, передает "ДС" со ссылкой на Fox News.

"Обязательно голосуйте, потому что единственное условие, при котором мы можем проиграть — это мошенничество на избирательных участках… Идите туда и смотрите в оба", — сказал он.

Ранее кандидат от демократов предупреждал, что соперник от республиканцев действующий президент Дональд Трамп попытается "косвенным образом украсть" победу на выборах, выставив голосование по почте "мошенничеством".

В то же время Байден подчеркнул, что примет любые результаты голосования. "Я собираюсь принять исход этих выборов, и точка", — сказал он журналистам.

Трамп также неоднократно предупреждал о возможности мошеннического подсчета результатов голосования, ссылаясь на то, что это возможно при голосовании по почте, против чего он решительно выступает.

Предполагается, что метод голосования по почте станет популярным из-за пандемии коронавируса.

Наблюдатели отмечают, что президент Трамп уклоняется от прямых ответов на вопрос, примет ли он однозначно результаты выборов.

Напомним, в США отменили второй тур дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Джо Байденом, запланированный на 15 октября во Флориде.

    Реклама на dsnews.ua