• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден подпишет первые указы после инаугурации уже сегодня: в каких сферах

Реклама на dsnews.ua

Избранный президент США Джо Байден после инаугурации подпишет первые указы, которые касаются в сфер экологии, противодействия коронавирусу. Также Байден собирается отменить строительство стены на границе с Мексикой

Об этом заявила команда Байдена, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Так, одним из его первых шагов будет постановление исполнительной ветви власти, требующее ношения масок по всей стране и во время межгосударственных поездок.

Кроме того, Байден хочет ускорить внедрение вакцины с конечной целью - вакцинировать 100 миллионов человек хотя бы первой дозой прививки против COVID за первые 100 дней своего пребывания в должности.

Журналисты напоминают, что предшественник Байдена Дональд Трамп сократил налоги в США в 2017 году, но команда избранного президента заявила, что такая налоговая политика "несправедливо вознаграждает самых богатых американцев".

В связи с этим новый президент хочет удвоить налоги.

В первый день президентства Байден хочет подписать указ о возвращении США в ВОЗ и климатическое соглашение. Он также хочет отменить указ Трампа о запрете на поездки в страну.

Помимо этого президент США хочет отменить строительство стены с Мексикой. Кампанию Трампа по возведению стены он назвал "пустой тратой денег". Команда Байдена хочет занятся введением новых мер пограничного контроля.

    Реклама на dsnews.ua