Байден пообещал немедленно подписать законопроект о помощи Украине

Президент США Джо Байден заявил, что подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю, а также о поддержке Индо-Тихоокеанского региона и жителей сектора Газа

Фото из открытых источников

Об этом сообщает Белый дом, передает "ДС".

"Я решительно поддерживаю этот пакет, чтобы получить важную поддержку Израилю и Украине, оказать крайне необходимую гуманитарную помощь палестинцам в Газе и укрепить безопасность и стабильность в Индийско-Тихоокеанском регионе. Израиль сталкивается с беспрецедентными нападениями со стороны Ирана, а Украина сталкивается с продолжающимися бомбардировками со стороны России, которые резко усилились за последний месяц", — отметил он.

Байден добавил, что Палата представителей должна принять законопроекты на этой неделе и Сенат США должен сделать то же сразу после поступления законопроектов на рассмотрение.

"Я немедленно подпишу этот закон, чтобы отправить миру сигнал: мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или России добиться успеха", — подчеркнул американский лидер.

Как сообщала "ДС", спикер Палаты представителей США Майк Джонсон объявил коллегам, что законопроект о помощи Украине будет вынесен на голосование в субботу, 20 апреля.

На сайте Конгресса США появился текст законопроекта о помощи Украине.