• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ: Спикер Палаты представителей озвучил дату голосования за многострадальный пакет помощи для Украины

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон объявил коллегам, что законопроект о помощи для Украины будет вынесен на голосование в субботу, 20 апреля

Майк Джонсон
Майк Джонсон
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщило CNN, а также американские журналисты, в том числе репортер Politico в Конгрессе США Оливия Биверс, передает "ДС".

По данным медийщиков, Джонсон направил своим коллегам сообщения, где отметил, что вскоре, в течение 17 апреля, опубликуют тексты законопроектов, финансирующих интересы национальной безопасности США и союзников в Украине, Израиле и Индо-Тихоокеанском регионе.

Спикер пообещал обеспечить время для "эффективного процесса внесения изменений". Он ожидает, что голосование по окончательному принятию этих законопроектов состоится в субботу вечером, 20 апреля.

Как писала "ДС", ранее Джонсон на закрытом заседании Республиканской партии представил свой план по решению вопроса финансирования для военной помощи Украине, которое не могут принять уже более полугода.

Белый дом выступил против нового плана Джонсона по военной помощи Украине, поскольку он разделяет финансирование Киева от Тайваня и Израиля.

Однако демократы в Палате представителей США выразили готовность поддержать план Джонсона.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua