• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден избавился от кнопки вызова официанта с колой, которой пользовался Трамп

Реклама на dsnews.ua

Президент США Джо Байден убрал со своего стола в Овальном кабинете красную кнопку, которую нажимал его предшественник Дональда Трампа для регулярного вызова официанта со стаканом диетической колы

Так, устройство, установленное на столе Resolute, не было видно на фотографиях президента Байдена, снятых в четверг в Белом доме, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Трамп, большой поклонник диетической колы, установил кнопку на стол Resolute для бесперебойного доступа к напитку. Ее нажатие вызывало сотрудника, подававшего напиток жаждущему президенту.

Согласно сообщениям, Трамп регулярно употреблял 12 банок диетической колы в день.

Бывший помощник в Белом доме Крис Симс написал в своей книге "Команда гадюк" в 2019 году, что Трамп также использовал красную кнопку как способ шутить над посетителями, делая вид, что это ядерная кнопка.

"Неожиданно он нажал на кнопку. Не зная, что делать, гости смотрели друг на друга с поднятыми бровями. Через несколько минут в комнату вошел официант, неся на серебряном подносе стакан, наполненный диетической колой, и Трамп разразился смехом", — написал Симс.

Хотя Байден, вероятно, избавился от кнопки, он, как сообщается, разделяет вкусы Трампа относительно напитков. Организатор питания, работавший с бывшим вице-президентом, в прошлом году рассказал The Washington Post, что Байден имел у себя запасы Coke Zero.

Напомним, президент США Джозеф Байден в первый день своего пребывания на должности 20 января подписал серию указов, которыми отменяются резонансные решения Дональда Трампа. 

    Реклама на dsnews.ua