• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден рассказал, как будет вести себя с Украиной, если станет президентом

Реклама на dsnews.ua

В случае избрания президентом США кандидат от Демократической партии Джо Байден будет помогать Украине в борьбе с коррупцией и в завершении войны на Донбассе

Об этом говорится в заявлении штаба Байдена/ Харрис, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Заявление под названием "Видение Джо Байдена отношений Америки с Украиной" обнародовано 14 октября.

"Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине и будет работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать Украину, которая стремится суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает", — говорится в заявлении.

Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе летальное оружие, чтобы помочь защитить себя от российской агрессии.

Он планирует призывать украинское правительство, бизнес и гражданское общество к борьбе с коррупцией и консолидации общества, чтобы украинские граждане могли пользоваться верховенством права и экономическими возможностями.

"Джо Байден понимает то, чего не понимает (действующий президент США — "ДС") Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки", — говорится в заявлении.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.

Напомним, ранее Джо Байден заявил, что может проиграть выборы только в случае мошенничества на избирательных участках.

    Реклама на dsnews.ua