• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден и Путин снова пообщаются в видеоформате

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин проведут еще одни переговоры в видеоформате

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "ДС".

"Президенты условились, что после того, как доверенные представители поработают, им нужно будет еще раз переговорить, может быть, задействуя вот этот же видеоформат, он понравился двум президентам", — заявил он.

По словам Пескова, говорить об очной встрече президентов "пока рано".

Как сообщала "ДС", 7 декабря состоялись переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, главным вопросом которых была война в Украине.

В Белом доме заявили, что Джо Байден обсудил с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины и пригрозил жесткими мерами со стороны Штатов и их союзников в случае полномасштабной агрессии РФ против Украины. Позже Байден заявил, что был прямолинейным во время переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский положительно оценил разговор Байдена с Путиным.

9 декабря Зеленский провел телефонные переговоры с Байденом, в ходе которых обсудил ситуацию с безопасностью, результаты переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным и реализацию проекта российского магистрального газопровода "Северный поток-2".

В преддверии президент США Джо Байден в разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцом обсудил противодействие эскалации российских сил вокруг Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua