• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден выступил с обращением к нации: "Вы поддерживали меня, а я буду поддерживать и защищать вас"

Реклама на dsnews.ua

Получивший большинство голосов на президентских выборах США сенатор-демократ Джо Байден выступил с обращением к американскому народу

Трансляция выступления велась на Голос Америки, передает "ДС"

"Сограждане, американцы, жители штата Делавэр. Я всем обязан вам, кто поддерживал нас, жителям всех городов, всех рас и сексуальной ориентации. Вы поддерживали меня, а я буду поддерживать и защищать вас", — сказал победитель президентской гонки.

"Америка склонила чашу весов в сторону справедливости", — добавил он.

Затем он обратился к проигравшим. "Я понимаю разочарование тех, кто голосовал за президента Трампа — что ж, я сам дважды проигрывал. Но они не враги нам, они — американцы", — напомнил Байден.

"Давайте дадим друг другу шанс. Пора отбросить резкую риторику, снизить накал, снова увидеть друг друга, снова прислушаться друг к другу. Поиски врагов должны быть закончены".

По словам Байдена, первым делом он намерен взять под контроль ситуацию с коронавирусом. Как выяснилось, есть план Байдена-Харрис по противодействию ковиду. "В ближайший понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые с 20 января 2021 года (даты вступления нового президента США в должность — Би-би-си) будут реализовывать этот план, основанный на фундаментальной науке".

В своей речи Байден, выросший в глубоко верующей католической семье, несколько раз обращался к Священному Писанию: "Библия говорит, что всему свое время. Время строить, время пожинать, время лечиться, время сеять. Сейчас для Америки — время залечивать раны".

"Распространяйте веру. Люблю вас всех, Боже, благослови Америку", — завершил свое выступление Байден.

Напомним, Демократическая партия США сохранила большинство в Палате представителей Конгресса. Вся палата Представителей, в которой 435 голосующих членов, переизбиралась 3 ноября.

    Реклама на dsnews.ua