• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Бойня в Перми: СМИ сообщили, что стрелок пришел в себя, но с амнезией

18-летний Тимур Бекмансуров, который 20 сентября открыл огонь в здании Пермского государственного университета (Россия), пришел в сознание после тяжелого ранения при задержании

Тимур Бекмансуров
Тимур Бекмансуров / t.me/breakingmash
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Baza, передает "ДС".

Общее состояние здоровья подозреваемого все еще сложное. Вероятно, ему будут делать искусственную почку.

"При этом врачи пермской больницы получили указание — сделать все, чтобы сохранить его жизнь", — говорится в сообщении.

Сам парень якобы ничего не помнит и утверждает, что у него амнезия, отмечает Mash.

Подозреваемого поселили в вип палате, чтобы правоохранителям было удобнее его охранять. Полицейские получили информацию, что к стрелку могут попробовать ворваться родственники погибших. Именно поэтому и решили усилить охрану. Теперь у Бекмансурова находится более десятка правоохранителей, а на этаж вообще никого постороннего не пропускают. Окна в палате заклеили зеркальной пленкой.

Мать Бекмансурова ранее рассказывала, что ее сын является "спокойным и идеальным ребенком". По ее словам Тимур любит животных, однако людей — нет. Кроме того, женщина рассказала, что парень давно мечтал купить ружье.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Бекмансуров умер в реанимации.

Как сообщала "ДС", при задержании стрелок получил серьезные ранения в грудь и бедро. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу и подключили к ИВЛ.

О том, что Бекмансуров умер после ранения при задержании, ранее сообщали в университете, однако затем удалили эту информацию. Смерть Бекмансурова также подтверждал и губернатор Пермского края.

Однако затем стало известно, что парень жив.

Утром 20 сентября Бекмансуров открыл огонь в Пермском государственном университете (Россия). Люди экстренно покидали здание, часть из них выпрыгивала из окон университета.

В результате преступления 8 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализированы с травмами и ранениями различной степени тяжести.

    Реклама на dsnews.ua