• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британская полиция уже взялась за прославлявших Гитлера англичан в России

Реклама на dsnews.ua
Английские футбольные болельщики вызвали возмущение на родине своими антисемитскими песнями и нацистскими приветствиями в пабе Волгограда (Россия)

Инцидент произошел в понедельник, 18 июня, перед матчем Англии и Туниса, передает "ДС" со ссылкой на The Telegraph.

Британская полиция, которая ранее предупреждала фанатов не петь песни или появляться с флагами в Волгограде, сказала в комментарии изданию, что они уже занимаются выяснением личностей фанатов и предпримут к ним соответствующие меры.

Пресс-секретарь Футбольной Ассоциации (FA) Англии также отметила, что в FA очень серьезно относятся к видео и заявила: "Мы решительно осуждаем действия людей из этого ролика. Мы сотрудничаем с соответствующими органами, в том числе с полицией Великобритании, которые проводят расследование, чтобы найти участников и принять соответствующие меры".

По словам исполнительного директора антидискриминационной сети Fare Пиары Поуэр, такой тип поведения демонстрирует абсолютное незнание истории и может повлечь привлечение к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Напомним, на действия фанатов отреагировал и называющий себя журналистом адепт "русского мира" Грэм Филлипс, призвав "найти этих дебилов и сразу же депортировать".

    Реклама на dsnews.ua