• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Был "похож" в молодости: российские школьники "поздравили" Путина с днем рождения с портретами Бандеры в руках (ФОТО)

Учащиеся и педагоги школ в селе Карцово Калужской области России поздравили президента РФ Владимира Путина с будущим днем рождения, который тот, возможно, отметит 7 октября, с плакатами с изображением лидера украинских Организации украинских националистов Степана Бандеры в руках. Данный розыгрыш устроил белорусский пранкер Владислав Бохан

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, пранкер связался с педагогами от имени регионального отделения партии "Единая Россия", передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал ASTRA.

Он направил им соответствующую "разнарядку". Позже учителя опубликовали в соцсетях отчеты о событии. В частности — на странице школы во "Вконтакте".

После того, как акция российских педагогов и школьников приобрела резонанс — руководство школы в Карцово удалило "крамолу" из соцсетей.

Но историю распространяют даже российские "военкоры".

Украинский журналист и блоггер Денис Казанский предложил провести "денацификацию" Калужской области и сравнять регион с землей с помощью фугасных авиабомб.

"Поддержанный молчанием большинства президент Путин идет войной в Украину, чтобы сплотить собой Россию перед врагом. Однако действительность заставляет усомниться в искренности страдающих, когда ловким движением руки на плакате "нашим президентом" становится Степан Бандера", — написал пранкер в Telegram.

История с калужскими школьниками и педагогами уже вызвала гнев депутата Госдумы украинского происхождения, эрудита Анатолия Вассермана.

"Я думал, что в России трудно найти человека, который не знал бы, как выглядит Владимир Путин. Полагаю, что пранкер отправил старые фотографии, где изображен молодой человек. Тогда перепутать можно. Что касается этого белорусского блогера, очень надеюсь, что с ним разберутся власти Беларуси. Высылать в Россию сейчас фотографии украинского националиста, — это уже слишком", — пожаловался Вассерман, которого процитировал сайт News.ru,

По словам депутата, "нашим учителям можно лишь посочувствовать, что они так легко поддались на этот развод".

Российский парламентарий усомнился, что можно полностью избежать повторения таких акций в будущем.

"Умная голова — это самый дефицитный компьютер. Я бы посоветовал сначала думать, потом делать. Голова должна двигаться впереди рук и языка, и тогда подобных шуток и пранков станет у нас гораздо меньше", — заключил эрудит.

Напомним, в июне в присутствии Путина на Петербургском международном экономическом форуме показали кадры из пропагандистских сюжетов о "зверствах" украинских националистов во времена Второй мировой войны.

    Реклама на dsnews.ua