• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Число жертв китайского коронавируса заметно возросло

Реклама на dsnews.ua
В Китае число заболевших пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, достигло 9692, 213 человек скончались

Об этом сегодня сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, передает "ДС".

Согласно уточненным данным, первое место по числу выявленных заболеваний продолжают занимать Хубэй (более 5,8 тыс. случаев заражения, 204 погибших) и административный центр этой провинции город Ухань. Далее следуют провинции Чжэцзян (428 инфицированных), Гуандун (354 заболевших) и Хэнань (278 случаев заражения, два - с летальным исходом), сообщил ТАСС

В Пекине выявлен 121 инфицированный (зарегистрирован один погибший), в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - 44, из них двое скончались. 

Отметим, что по данным на утро 30 января в Китае от осложнений, вызванных короновирусом, скончались 170 человек, количество заболевших пневмонией составляло 7711. 

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

За пределами КНР по состоянию подтверждены уже более 50 случаев заболевания коронавирусом почти в 20, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию

В связи с распространением вируса Украина останавливает авиасообщение с Китаем c 3 февраля.

    Реклама на dsnews.ua