• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужчина поджег себя в центре Петербурга "ко дню рождения Путина" (ВИДЕО 18+)

Реклама на dsnews.ua

Накануне, 7 октября, в центре Санкт-Петербурга пожилой мужчина с плакатом "С днем ​​рождения, господин президент" облился горючим веществом и поджег себя

Мужчину спасли прохожие, однако он получил многочисленные ожоги, информирует "ДС".

ЧП произошло на Лиговском проспекте. На кадрах, которые появились в сети, видно, что сначала очевидцы, которых вокруг было достаточно много, даже не обратили внимание на горящего мужчину. Лишь впоследствии его бросились спасать, пишет издание "Мегаполис".

Сейчас пострадавший в больнице с ожогами 50% тела. По непроверенной информации, ему 70 лет, он директор одного из риелторских агентств города.

Точно неизвестно, почему мужчина пошел на акт самосожжения. По словам свидетелей и информации с видео, он поджег себя в знак протеста и кричал что-то про день рождения Путина и подарок для него.

В руках у мужчины был плакат с надписью "С днем ​​рождения, господин президент". Как известно, президенту России Владимиру Путину 7 октября исполнилось 68 лет, Санкт-Петербург — его родной город.

Напомним, 2 октября главный редактор российского издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде. От многочисленных ожогов она скончалась на месте. Незадолго до смерти в Faceook Славиной появился пост следующего содержания: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

    Реклама на dsnews.ua